В ДОУ имеется в наличии:

8 компьютеров, 5 из которых имеют выход в Интернет.

Детский сад подключен  к сети Интернет, установлена локальная сеть у заведующего, документоведа и в бухгалтерии, имеется интернет - сайт ДОУ (http://dou39-solnishko.ru), организована работа электронной  почты ДОУ Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тип подключения к сети Интернет - ADSL

Способ подключения к сети Интернет –Wi-Fi-роутер

Сервер распределенного доступа к сети Интернет - не имеется

Количество мест подключенных к СМЭВ (локальная сеть) - 5

Скорость доступа к сети Интернет - 1 Мбит/с Для работы с педагогами и детьми приобретена мультимедиа-аппаратура.

! Дети доступа к информационным системам и сетям не имеют, специального компьютерного кабинета в ДОУ нет.

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

! Доступ воспитанников  к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной общеобразовательной программой ДОУ.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.

Федеральный портал "Российское образование"

Крупнейший образовательный каталог в  России

МБУ "ЦЕНТР "ЛЕДА"

Муниципальное бюджетное учреждение  муниципального образования «Город Архангельск» «Городской центр экспертизы, мониторинга, психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения «ЛЕДА»